экскурсия в инновационный центр Сколково

? Для волонтёров «Комьюнити добра» сегодня, 9 июня состоялась экскурсия в инновационный центр Сколково. Благодарим проект «Досуговая профориентация: выбираем будущее вместе!» за возможность и хорошую организацию!

?Безразличным не остался никто: все ребята – от самых маленьких до тех, кто уже готовится поступать в ВУЗы, – узнали что-то интересное! Сначала они посмотрели супер-современное пространство технопарка, познакомились его сотрудниками и передовыми стартапами, аналоги которых очень непросто – а порой и невозможно – найти. Самое большое впечатление на участников экскурсии произвели методы современного протезирования от компании «Motorika»: каждый смог подержать, рассмотреть и детально изучить принципы работы механизированной руки.

Также ребятам показали модель самого первого батискафа и летающий мотоцикл, рассказали о передовых дизайнерских и IT решениях.

После обзорной экскурсии ребят ждал мастер-класс по 3D моделированию. Они самостоятельно создавали базовые модели под руководством опытного специалиста.
В завершении мастер-класса каждый получил сувенир, распечатанный на настоящем 3D принтере?